TOP > 過去の記録  

[18年度大会記録はこちら] [19年度大会記録はこちら] [20年度大会記録はこちら] [21年度大会記録はこちら]

[22年度大会記録はこちら] [23年度大会記録はこちら] [24年度大会記録はこちら] [25年度大会記録はこちら]


[26年度大会記録はこちら] [27年度大会記録はこちら] [28年度大会記録はこちら] [29年度大会記録はこちら]     

17年度大会記録

日時 場所 大  会  名 結果
4.29 松山 長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種目
(一般男子,一般女子,壮年)
5/3~5 かきどまり 長崎市中学生春季選手権大会

男子

女子

6.5 松山 長崎市春季選手権大会 全種目(一般男子,
一般女子A・B,壮年1部男子)
7.18 かきどまり 第8回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 一般男子A

一般女子A

一般男子B


一般女子B


一般男子C


一般女子C


壮 年
7/31~8/1 かきどまり 長崎市中学AB選手権大会 男子A

女子A


男子B


女子B
8.7 松山 第57回長崎県民体育大会長崎市予選会

全種目(成年男子,
成年女子,成年2部)

8/29~30 かきどまり 長崎市中学生秋季選手権大会 男子

女子
10.10 松山 第8回市民体育レクリエーション祭 全種目
10.23 かきどまり 長崎市選手権大会 一般男子

一般女子・成年男子・
壮年1部男子


高校男子


高校女子


中学男子


中学女子
11.3 松山 長崎市チーム選手権大会及び壮年秋季
クラブ対抗選手権大会
全種目
(一般男子,一般女子,壮年)
12.4 かきどまり 第12回ショーワカップ争奪選手権大会→中止  
12.11 松山 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種目
(一般男子,一般女子,壮年)
H18.1.22 かきどまり 松山 長崎市ジュニア団体戦選手権大会 高校の部

中学男子の部


中学女子の部
H18/1/29 
2/5
かきどまり 県下中学生春季選手権大会市予選会 [男子]
試合結果

28本決め順位戦

[女子]
試合結果

28本決め順位戦


18年度大会記録


日時 場所 大  会  名 結果
4.29 松山 長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種目(一般男子,
一般女子,壮年)
5/3,4 かきどまり 長崎市中学生春季選手権大会 男子の部

女子の部
6.4 松山 長崎市春季選手権大会→中止  
6/10~12 かきどまり 長崎市中総体 団体戦(男女)

男子の部


女子の部
7.17 かきどまり 第9回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会

一般男子A

一般女子A,壮年の部

一般男子B


一般女子B

一般男子C


一般女子C

8/2,3 かきどまり 長崎市中学AB選手権大会 男子Aの部

男子Bの部

女子Aの部


女子Bの部
8.6 松山 第58回長崎県民体育大会長崎市予選会 全種目(成年男子,
成年2部)
9/3,9 かきどまり 長崎市中学生秋季選手権大会 男子の部

女子の部
10/7 かきどまり 長崎市中総体新人大会 男子、女子
10.15 松山 第9回市民体育レクリエーション祭 一般男子A・B・C、
成年男子

一般女子A・B

中学生男女

小学生男女
10.29 かきどまり 長崎市選手権大会 一般男子

一般女子,成年男子,
壮年1部男子

高校男子


高校女子

中学男子

中学女子
11.3 松山 長崎市チーム選手権大会及び壮年秋季
クラブ対抗選手権大会
全種目(一般男子,
一般女子,壮年)
11.26 かきどまり 第13回ショーワカップ争奪選手権大会 一般男子A

一般男子C・一般女子A

一般男子B

一般女子B・C
12.3 松山 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 高校男子

高校女子


中学男子

中学女子
H19.1.21 かきどまり 松山 長崎市ジュニア団体戦選手権大会 高校男子

高校女子

中学男子

中学女子
H19/1/28
2/4
かきどまり 県下中学生春季選手権大会市予選会 男子の部

28本決め決定戦

女子の部

28本決め決定戦

19年度大会記録

日時 場所 大  会  名 大会
4.7 かきどまり 長崎地区高等学校春季選手権大会 男子の部

女子の部
4.29 松山 長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種目(一般男子,
一般女子,壮年)
5/3,4 かきどまり 長崎市中学生春季選手権大会 男子の部

女子の部
6.3 松山 長崎市春季選手権大会→中止  
6/9~11 かきどまり 長崎市中総体 団体戦(男女)

男子の部

女子の部
7.16 かきどまり 第10回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 一般男子A

一般女子A,壮年の部

一般男子B

一般女子B

一般男子C

一般女子C
8/1,2 かきどまり 長崎市中学AB選手権大会 男子Aの部

14本決め決定戦

男子Bの部

女子Aの部

女子Bの部
8.5 松山 第59回長崎県民体育大会長崎市予選会 全種目
(成年男子,成年2部)
9/2,9 かきどまり 長崎市中学生秋季選手権大会 兼 
長崎市中学校新人大会
男子の部

女子の部
9.30 かきどまり 長崎市中学校新人大会 男子、女子
10.14 松山 第10回市民体育レクリエーション祭 一般男子A・B・C、
成年男子、シニア1部男子

一般女子A・B

中学生男女

小学生男女
10.28 かきどまり 長崎市選手権大会 一般男子

一般女子,成年男子,
シニア1部男子

高校男子

高校女子

中学男子

中学女子
11.3 松山 長崎市チーム選手権大会及び壮年秋季
クラブ対抗選手権大会
全種目(一般男子,
一般女子,壮年)
11.25 かきどまり 第14回ショーワカップ争奪選手権大会 一般男子A

一般男子B


一般男子C


一般女子A・シニア


一般女子B

一般女子C
12.2 松山 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種目(一般男子,
一般女子,壮年)
H20.1.20 かきどまり 松山 長崎市ジュニア団体戦選手権大会→中止  
H20/1/27
2/3
かきどまり 県下中学生春季選手権大会市予選会 男子の部

24本決定戦

女子の部


24本決定戦

20年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/5

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場

平成20年度
長崎地区高等学校ソフトテニス春季選手権大会
男子

女子

上位入賞者
4/29 長崎市営松山庭球場 長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種目

上位入賞者

[優勝クラブ写真]
5/3.4 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会 男子1, 男子2

女子1, 女子2

上位入賞者

[入賞ペア写真]
5/11 長崎市営松山庭球場 長崎市春季選手権大会 一般男子A

一般女子A・シニア1部男子

上位入賞者

[優勝ペア写真]
6/7~9 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会 男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

上位入賞者
7/20 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第11回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 一般男子A

一般男子B

一般男子C

シニアの部・一般女子A

一般女子B

一般女子C

上位入賞者

[優勝ペア写真]
7/31
8/1
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会
兼 県下中学生夏季選手権大会長崎市予選会
男子A

男子B

女子A

女子B

上位入賞者

[入賞ペア写真]
8/10 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第60回長崎県民体育大会長崎市予選会 全種目
8/10 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市近県ソフトテニス団体戦大会 男子予選リーグ

男子決勝
トーナメント


女子予選リーグ

女子決勝
トーナメント


上位入賞者

[優勝チーム写真]
9/6
9/13
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会 
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

上位入賞者

[入賞ペア写真]
9/28 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人戦大会 男女団体戦
10/13 長崎市営松山庭球場 11回市民体育レクリエーション祭 一般男子A・シニア

一般男子B・C

一般女子A・B

中学男女

小学男女

上位入賞者

[優勝ペア写真]
10/26 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市選手権大会 一般男子

一般女子・成年男子・シニア1部男子

高校男子

高校女子

中学男子

中学女子

上位入賞者

[優勝ペア写真]
11/2 長崎市営松山庭球場 長崎市チーム選手権大会
及び壮年秋季クラブ対抗選手権大会
全種目

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
11/24 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第15回ショーワカップ争奪選手権大会 雨天中止
12/7 長崎市営松山庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種目

上位入賞クラブ

[優勝クラブ写真]
1/18
1/25
2/1
高校の部:
長崎市営松山庭球場
中学の部:
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第13回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 中学男子

中学女子

高校男女

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
2/1
2/7
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会市予選会 男子

女子

上位入賞者

[入賞ペア写真]

21年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/11

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場

長崎地区高等学校春季選手権大会 男子

女子

上位入賞者
4/29

長崎市営松山庭球場

長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種目

上位入賞者

[優勝クラブ写真]
5/5・6 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会
※4日の女子の部が雨のため6日に延期
男子

女子

上位入賞者

[入賞ペア写真]
5/10 長崎市営松山庭球場 長崎市春季選手権大会 全種目

上位入賞者

[優勝ペア写真]
6/13~15 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会 男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

上位入賞者
7/20 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第12回ヨネックス杯争奪 
長崎市総合選手権大会
全種別

上位入賞者

[優勝ペア写真]
7/30~31 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会 男子A

男子B

女子A

女子B

上位入賞者

[入賞ペア写真]
8/8 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市近県ソフトテニス団体戦大会 男子

女子

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
8/9 長崎市営松山庭球場 第61回長崎県民体育大会長崎市予選会 全種別
9/5~6 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会 
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

上位入賞者

[入賞ペア写真]
9/27 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
10/12 長崎市営松山庭球場 第12回市民体育レクリエーション祭

一般男子A

一般男子B

一般女子A

中学生男子

中学生女子

小学生男女

上位入賞者

[優勝ペア写真]

10/25 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市選手権大会 一般男女・
シニア1部男子


高校男子

高校女子

中学男子

中学女子

上位入賞者

[優勝ペア写真]
11/3 長崎市営松山庭球場 長崎市チーム選手権大会及び
シニア秋季クラブ対抗選手権大会
全種別

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第16回ショーワカップ争奪選手権大会

一般男子A

一般男子B


一般男子C


シニア・一般女子A・B

一般女子C

上位入賞者

[優勝ペア写真]

12/6 長崎市営松山庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 一般男女

シニア

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
1/17 高校の部:
長崎市営松山庭球場

中学の部:
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第14回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 高校男女

中学男女

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
1/24・31 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会市予選会 男子

女子

上位入賞者

[入賞ペア写真]

22年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/10

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場

長崎地区高等学校春季選手権大会 男子

女子

上位入賞者
4/29 長崎市営松山庭球場 長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種別

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
女子5/3
男子5/4

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場

長崎市中学生春季選手権大会 男子

女子

上位入賞者

[優勝ペア写真]
5/9

長崎市営松山庭球場

長崎市春季選手権大会 全種別

上位入賞者

[優勝ペア写真]
6/12~14 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会 男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

上位入賞者
7/4 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第13回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 全種別

上位入賞者

[優勝ペア写真]
女子7/30
男子7/31
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会 男子A

男子B

女子A

女子B

上位入賞者

[入賞ペア写真]
8/8 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第62回長崎県民体育大会長崎市予選会 全種別
8/8 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市近県ソフトテニス団体戦大会 男子

女子

上位入賞チーム

[優勝チーム写真]
女子9/4
男子9/5
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会 兼 長崎市中学校新人大会 男子

女子

上位入賞者

入賞ペア写真
9/26 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
10/11 長崎市営松山庭球場 第13回市民体育レ クリエーション祭 一般男子A

一般男子B

一般男子C・シニア

一般女子A・B

中学生男女

小学生男女

上位入賞者
11/3 長崎市営松山庭球場 長崎市チーム選手権大会 及びシニア秋季クラブ対抗選手権大会 結果

上位入賞者

[優勝チーム写真]

11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第17回ショーワカップ争奪選手権大会 一般男子A・シニア

一般男子B

一般男子C

一般女子A・B

一般女子C

上位入賞者

[優勝ペア写真]

1/23

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会市予選会

男子

女子

上位入賞者


[入賞ペア写真]


23年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/9

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場

長崎地区高等学校春季選手権大会 男子

女子

上位入賞者
4/29 長崎市営松山庭球場 長崎市春季クラブ対抗選手権大会

全種別

上位入賞チーム

優勝チーム写真

女子の部
5/3
男子の部
5/4
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会

男子

女子

上位入賞者

入賞ペア写真

5/8 長崎市営松山庭球場 長崎市春季選手権大会

全種別

上位入賞者

優勝ペア写真

6/13・15

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会

男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

上位入賞者

7/18 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
14回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会

一般男子A・シニア

一般男子B

一般男子C

一般女子A・B

一般女子C

上位入賞者

優勝ペア写真

7/30
女子の部
7/31
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会

男子A

男子B

女子A

女子B

上位入賞者

優勝ペア写真

9/3
女子の部
9/4
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学秋季選手権大会 
兼 長崎市中学校新人大会

男子

女子

上位入賞者

入賞ペア写真

9/24 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会

男女団体戦

10/10 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第14回市民体育レクリエーション祭

一般男子A・B

シニア、一般女子A・B

中学生男女

小学生男女

上位入賞者

優勝ペア写真

10/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
2回三菱重工杯争奪 長崎市選手権大会

全種別

上位入賞者

優勝ペア写真

11/3 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市チーム選手権大会及び
シニア秋季クラブ対抗選手権大会

全種別

上位入賞者

優勝チーム写真

11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
18回ショーワカップ争奪選手権大会

全種別

上位入賞者

優勝ペア写真

12/4 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市冬季クラブ対抗選手権大会

全種別

上位入賞者

優勝チーム写真

1/15 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市ジュニア団体戦選手権大会

中学男女

高校男女

上位入賞者

優勝チーム写真

1/22
1/29
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会市予選会

男子

女子

上位入賞者

入賞ペア写真


24年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/7 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎地区高等学校春季選手権大会 男子

女子

入賞ペア
4/29 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
女子の部
5/3
男子の部
5/4
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
5/20 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
6/9~
6/11
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会 男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

入賞者
女子の部
8/4
男子の部
8/5
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会
兼 県下中学生夏季選手権大会長崎市予選会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
8/12 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市近県ソフトテニス団体戦大会 男子

女子

入賞チーム

優勝チーム写真
8/12 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第64回長崎県民体育大会長崎市予選会 全種別
女子の部
9/1
男子の部
9/2
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/22 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
一般の部
9/30
小学
中学の部
10/8
平和公園市営庭球場 第15回市民体育レクリエーション祭 一般

小学・中学

入賞ペア

入賞ペア写真
10/28 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第3回三菱重工杯争奪 長崎市選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
11/3 平和公園市営庭球場 長崎市チーム選手権大会
及びシニア秋季クラブ対抗選手権大会
全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第19回ショーワカップ争奪選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
12/2 平和公園市営庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/13 高校の部:
平和公園市営庭球場

中学の部:
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第17回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 高校の部

中学の部

入賞チーム

優勝チーム写真
女子の部
1/20
男子の部
1/27
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会市予選会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真

25年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/29 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
女子の部
5/3
男子の部
5/4
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
5/26 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
6/8

6/10
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会 男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

入賞者
7/15 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第16回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
8/3~8/4 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会 
兼 県下中学生夏季選手権大会長崎市予選会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/16
9/22
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/21 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
10/13
10/14
平和公園市営庭球場 第16回市民体育レクリエーション祭 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
10/27 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第4回三菱重工杯争奪 長崎市選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
11/04 平和公園市営庭球場 長崎市チーム選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第20回ショーワカップ争奪選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
12/1 平和公園市営庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/12
高校の部
平和公園市営庭球場

中学の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場

第18回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/25・2/1
女子の部

1/26
男子の部

長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会市予選会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真

26年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/29 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
5/4
女子の部

5/5
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
5/25 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
6/7

6/9
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会
男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

入賞者

7/21 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第17回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
8/03 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会
兼 県下中学生夏季選手権大会長崎市予選会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/13
女子の部 

9/14
男子の部 
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/27 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
11/3 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第5回三菱重工杯争奪 長崎市選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
11/9 平和公園市営庭球場 長崎市チーム選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
11/24 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第21回ルーセントカップ争奪選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
12/7 平和公園市営庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/11 平和公園市営庭球場 第19回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/24
女子の部

1/25
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会長崎市予選会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真

27年度大会記録


日 時 場 所 大  会  名 結 果
4/29 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
5/4
女子の部

5/5
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
5/24 平和公園市営庭球場 長崎市春季選手権大会 全種別

入賞者

優勝ペア写真
6/13

6/15
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会
男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

入賞者

7/20 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第18回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
8/1・8/6
女子の部

8/2
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会
兼 県下中学生夏季選手権大会長崎市予選会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
8/9 平和公園市営庭球場 第66回長崎県民体育大会長崎市予選会 一般男女
9/12
女子の部

9/13
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/26 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
10/4 平和公園市営庭球場 長崎市チーム選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
10/11
10/12
平和公園市営庭球場 第17回市民体育レクリエーション祭 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
11/8 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第6回三菱重工杯争奪 長崎市選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第22回ルーセントカップ争奪選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
12/6 平和公園市営庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/11 高校の部 
平和公園市営庭球場

中学の部 
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第20回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/23
2/14
女子の部 


1/30
男子の部
女子 
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場(1/23)

平和公園市営庭球場
(2/14)

男子
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県下中学生春季選手権大会市予選会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真

28年度大会記録


日時 場所 大会名 結果(PDF)
4/29 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
5/4
女子の部

5/5
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
5/22 平和公園市営庭球場 長崎市春季選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
6/11

6/13
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会
男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

入賞者

7/18 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第19回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
7/30
男子Aの部

7/31
女子Aの部

8/7
男女Bの部
Aの部 
平和公園市営庭球場
Bの部 
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会
兼 県中学生夏季選手権大会長崎市予選会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
8/7 平和公園市営庭球場 第67回長崎県民体育大会長崎市予選会 一般・成年男子
9/10
女子の部

9/11
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/22 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第7回三菱重工杯争奪 長崎市選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
9/24 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
10/9

10/10
平和公園市営庭球場 第18回市民体育レクリエーション祭 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
11/3 平和公園市営庭球場 長崎市チーム選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第23回ルーセントカップ争奪選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
12/4 平和公園市営庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/15 高校の部 
平和公園市営庭球場

中学の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第21回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/28
男子の部

1/29
女子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県中学生春季選手権大会長崎市予選会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真

29年度大会記録


日時 場所 大会名 結果(PDF)
4/29 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市春季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
5/4
女子の部

5/5
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生春季選手権大会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
5/21 平和公園市営庭球場 長崎市春季選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
6/10~6/12 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校総合体育大会 男女団体戦

男子個人戦

女子個人戦

入賞者
7/2 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第20回ヨネックス杯争奪 長崎市総合選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
7/29
男子の部

7/30
女子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学AB選手権大会
兼 県中学生夏季選手権大会長崎市予選会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/9
女子の部

9/10
男子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学生秋季選手権大会
兼 長崎市中学校新人大会
男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真
9/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
長崎市中学校新人大会 男女団体戦
10/8

10/9
平和公園市営庭球場 第19回市民体育レクリエーション祭 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
10/29 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第8回三菱重工杯争奪 長崎市選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
11/3 平和公園市営庭球場 長崎市チーム選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
11/23 長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第24回ルーセントカップ争奪選手権大会 全種別

入賞ペア

優勝ペア写真
12/3 平和公園市営庭球場 長崎市冬季クラブ対抗選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/14 高校の部
平和公園市営庭球場

中学の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
第22回長崎市ジュニア団体戦選手権大会 全種別

入賞チーム

優勝チーム写真
1/27
男子の部

1/28
女子の部
長崎市総合運動公園
かきどまり庭球場
県中学生春季選手権大会長崎市予選会 男子

女子

入賞ペア

入賞ペア写真


[ページトップへ]















長崎市ソフトテニス連盟事務局:Email:nagasaki_sta@ybb.ne.jp
.